В Новомосковске осудили мужчину, который пошел на грабеж и сам лишился куртки
В Новомосковске суд вынес приговор местному жителю Николаю Б., которого обвиняли в покушении на грабеж. Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Пьяный злоумышленник спросил у прохожего время, и когда тот достал мобильный телефон, Б. выхватил его из рук. Потерпевший успел схватить грабителя за руку и ударить. Телефон выпал в снег. Преступник попытался скрыться, но владелец телефона крепко его удерживал. Николай Б. смог стянуть с себя куртку и убежал.
Потерпевший в темноте так и не смог найти телефон. Он пояснил, что в тот момент тоже был пьян, а утром искать гаджет было бесполезно – к тому моменту коммунальщики уже почистили на данном участке снег. С курткой неизвестного налетчика новомосковец отправился в полицию. В дальнейшем правоохранителями был Николай Б. был задержан.
Отметим, что ранее подсудимый уже имел проблемы с законом. В 2021 году он отсидел семь месяцев за кражу.
Обвиняемого приговорили к шести месяцам принудительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Ранее мы сообщали, что водитель «ГАЗели», который «впечатал» дорожного рабочего в фуру под Тулой, получил условный срок.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей