Тульские школьники приняли участие в фиджитал-марафоне
20 школьников из Тульской области в возрасте от 5 до 17 лет участвовали в фиджитал-марафоне, который проходил в Центре цифрового образования детей «IT-куб» в Болоховском машиностроительном техникуме.
Фиджитал-игры объединяют цифровую и физическую активность, способствуя развитию как физических, так и цифровых навыков, необходимых в современном мире. Марафон включал пять дисциплин: фиджитал-шахматы, фиджитал-дроны, фиджитал-спринт, фиджитал-баскетбол и фиджитал-танцы.
В Тульской области поддерживается и развивается инициатива «IT-куб», существующая уже в Болохове, Ефремове, Щекине и Ясногорске. Желающие могут записаться на участие на сайте.
Кроме того, в ближайшем будущем в регионе будет открыт еще один «IT-куб» в Богородицком политехническом колледже.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей