Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В трех веневских деревнях обновили фельдшерские пункты

В трех веневских деревнях обновили фельдшерские пункты
Фото: Минздрав Тульской области

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» , который призван улучшить доступность и качество медицинской помощи в регионе, в Веневском районе были обновлены несколько фельдшерских пунктов.

Стратегическими шагами программы модернизации первичного звена в данное время являются капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и установка новых модульных конструкций.

Одним из свежих достижений в рамках данной программы является установка нового ФАПа в деревне Хавки, где проведено подключение к коммуникациям и благоустройство окружающей территории. Стоит отметить, что к началу работы в новом ФАПе уже готово.

Кроме того, был завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в деревне Кукуй, где теперь медицинские работники снова готовы принимать пациентов. В ФАПе деревни Тулубьево также подходят к завершению ремонтные работы. Благодаря этим улучшениям более 750 местных жителей, прикрепленных к упомянутым ФАПам, смогут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

По данным программы модернизации первичного звена, в течение 2024 года планируется капитальный ремонт 43 объектов здравоохранения, установка 33 новых ФАПов, а также закупка 48 единиц медицинской техники и 56 автомобилей, что значительно повысит уровень оказания медицинской помощи в регионе.

Напомним, в рамках программы БКД в Тульской области также ведется модернизация дорог к медучреждениям.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.