Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле мать трехлетней девочки вместе с сожителем фасовала наркотики: изъято более трех килограммов запрещенных веществ

В Туле мать трехлетней девочки вместе с сожителем фасовала наркотики: изъято более трех килограммов запрещенных веществ
Фото: МВД России

В Туле сотрудники полиции изъяли больше трех килограммов наркотиков у местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

изображение_2024-03-29_104105396.png

Стражам правопорядка поступила информация, что 27-летний туляк занимается распространением наркотических средств через тайники-закладки. Мужчину задержали вот дворе многоквартирного дома, где он жил.

При досмотре используемого предполагаемым злоумышленником автомобиля Infiniti, были обнаружены и изъяты более 4,6 тысяч подготовленных к сбыту свертков с «солью», и амфетамином. Общая масса «запрещенки» составила более полутора килограммов. Также были найдены шесть пакетов с марихуаной в аналогичном количестве. Все наркотики направлены на экспертизу.

изображение_2024-03-29_104037561.png

Подозреваемый рассказал полицейским, что собирался разложить наркотики по тайникам. Также он признался, что начал заниматься этим криминальным бизнесом с июля 2023 года после освобождения из мест лишения свободы, куда попал за аналогичное преступление.

Кроме того, туляк сообщил, что в его «работе» ему помогала 21-летняя сожительница, являющаяся матерью трехлетней девочки. Подельники занимались фасовкой наркотиков, пока ребенок был в детском саду, а потом прятали вещества в багажнике автомобиля.

изображение_2024-03-29_104006141.png

В отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело, подельники заключены под стражу. Также решается вопрос о передаче маленькой девочки родственникам ее матери.

Ранее мы рассказывали, что на улице Немцова в Туле днем 28 марта произошел вооруженный конфликт. Мужчина начал стрелять после ссоры с самокатчиками.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.