СМИ: на улице Немцова в Туле мужчина начал стрелять после конфликта с самокатчиками
Днем 28 марта во дворе дома на улице Немцова в Туле произошел конфликт со стрельбой. Об этом пишет издание Myslo. Участниками конфликта, сообщается, стал мужчина с детьми и компания самокатчиков.
В какой-то момент конфликта стрелок быстрым шагом направился к оппонентам. Прозвучал громкий хлопок, похожий на взрыв. Издание сообщает, что в руке у мужчины был предмет, похожий на мелкокалиберный пистолет в виде авторучки.
Происходил инцидент на глазах детей, которые просили отца остановиться и не продолжать конфликт.
Ограничения и запреты для электросамокатов продолжают вводить в регионах России – так, в центре Саратова теперь нельзя передвигаться на этом виде транспорта. Туляков ситуация с электросамокатами так же не вполне устраивает – жалобы поступают и на сбитых пешеходов, и на нарушения правил дорожного движения при пересечении проезжей части. Тульская служба новостей пообщалась с жителями региона – пешеходами, водителями, непосредственно с самими самокатчиками – и выяснила, что они думают о данном виде транспорта.
За прошлый год в регионе произошло более 50 ДТП с участием самокатов.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»