Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Когда отключат отопление в Тульской области весной 2024 года

Когда отключат отопление в Тульской области весной 2024 года
Фото: Тульская служба новостей

Уже с 30 марта в Тульскую область придет серьезное потепление. По данным Gismeteo.ru, столбики термометров поднимутся до +13…+15 градусов, а уже во вторник, 2 апреля, прогнозируется до 19 градусов тепла. Тульская служба новостей проанализировала погоду на ближайшие пять дней и выяснила, могут ли в ближайшее время в регионе отключить отопление.

В субботу, 30 марта, в Туле днем ожидается до +13 градусов, ночью – до +5 градусов. Таким образом, среднесуточная температура составит +9 градусов.

В воскресенье, 31 марта, будет еще теплее: днем до +15 градусов, ночью – до +6 градусов. Среднесуточная температура приблизится к +10,5 градусов.

В понедельник, 1 апреля, днем обещают +17 градусов, а ночью +9 градусов. Среднесуточная температура достигнет +13 градусов.

Во вторник, 2 апреля, разогреет еще сильнее: днем до +19 градусов, ночью – до +9 градусов. Таким образом, среднесуточная температура составит +14 градусов.

Несмотря на теплый вторник, в среду, 3 апреля, температура пойдет на спад: днем не более +13 градусов, а ночью +8 градусов. Однако среднесуточная температура все же превысит необходимые для отключения отопления +8 градусов и составит +10,5 градусов.

Напомним, отопительный сезон в Туле и области могут завершить, если на улице в течение пяти дней среднесуточная температура будет превышать +8 градусов. Судя по прогнозам, произойти это может уже в следующий четверг. Стоит отметить, что далее в регионе снова ожидается похолодание до +11…+14 градусов днем и +2…+5 градусов ночью.

Конкретной даты отключения тепла в тульских квартирах еще нет. Она будет определена позже постановлением глав администраций муниципалитетов.

Отметим, что в прошлом году отопительный сезон в регионе завершился 24 апреля. Статистику отключения тепла в период с 2018 по 2022 году можно посмотреть в отдельном материале Тульской службы новостей.

Sovainfo.ru же сообщала, когда завершится отопительный сезон в Самаре весной, 2024 года. Там процесс может затянуться из-за пока еще отрицательной температуры воздуха ночью.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.