Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В ФСБ предупредили россиян о мошенничестве по телефону и в Интернете

В ФСБ предупредили россиян о мошенничестве по телефону и в Интернете
Фото: Тульская служба новостей

Мошенники, выдающие себя за сотрудников спецслужб, стали активно действовать в социальных сетях и мессенджерах, что привлекло внимание Федеральной Службы Безопасности России (ФСБ). Официальное предупреждение от ФСБ о несанкционированном использовании ее имени было опубликовано на сайте спецслужбы, передает «Царьград».

Граждане обращаются в ФСБ с жалобами на случаи мошенничества, связанные с номерами телефонов, прикидывающимися номерами доверия, приемной и справочного телефона ФСБ, а также предоставлением фальшивых «служебных удостоверений» через электронные мессенджеры.

ФСБ напоминает, что ее сотрудники никогда не посылают копии служебных удостоверений и не сообщают по телефону никаких подробностей о возбуждении уголовных дел. Вся информация о подобных вопросах предоставляется официально в печатном виде лицом к лицу.

Подчеркивается, что ФСБ России никогда не требует от граждан брать кредиты или переводить средства на «безопасные счета». Важно отметить, что некоторые конкретные телефонные номера, такие как 8 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-24, 8 (495) 224-70-69, 8 (495) 624-31-58, предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для приема информации от граждан и организаций.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.