Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

МТС запустила для туристов цифровой гид по Тульский области

МТС запустила для туристов цифровой гид по Тульский области

МТС запустила бесплатный онлайн-путеводитель для гостей Тульской области. МТС Travel — помощник для туристов, которые хотят оценить все красоты, а также преимущества пряничного, оружейного и самоварного региона, в том числе гастрономические. Туристы, въезжающие в регион на любом виде транспорта, получат приветственное SMS-сообщение.

В путеводитель вошли популярные локации Тульской области – усадьба Ясная Поляна, где родился, жил и создал романы «Война и мир» и «Анна Каренина» Лев Толстой; старейшее сооружение в городе Тульский кремль XVI века; музей-заповедник «Поленово» известного художника Василия Поленова и другие достопримечательности.

Также цифровой гид приглашает приезжих в необычные места: в творческий кластер «Октава», который вошел в топ самых туристически привлекательных локаций России, и в арт-квартал «Искра» рядом с кремлём. Любители приключений смогут побывать на «марсианских» Романцевских горах, порыбачить и покататься на сапбордах, отправиться в Гремячевские карстовые пещеры в Новомосковском районе и прикоснуться к культовым камням древних цивилизаций – мегалитам — в Ведьмином урочище.

По советам самих туляков составлена сувенирная карта региона: из Тулы жители предлагают везти самовары, печатные пряники, филимоновскую игрушку, белевскую пастилу и зефир, а также популярные тульский чайный сбор «Куликово поле».

Впечатления от визита в Тульскую область будут не полными, если не попробовать местные блюда. Этому в цифровом гиде посвящен отдельный раздел, где туляки советуют туристам угоститься анковским пирогом, который готовили в семье Льва и Софьи Толстых, пирожками и пельменями с крапивой – за ними лучше всего ехать в Крапивну на тематический фестиваль, который традиционно проходит в июне.

«Тульская область очень многогранна, сюда легко добраться и поэтому регион всегда остается в топе самых туристически привлекательных мест России. Цифровой гид учел самые разные интересы, предложив экскурсии и фестивали для любителей истории, локации для желающих познакомиться с современным искусством или почувствовать себя исследователями доисторических времен. С путеводителем можно разработать авторский маршрут, выбрать и забронировать отель и познакомиться с местной гастрономической культурой», — рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.

Воспользоваться гидом по прямой ссылке могут абоненты всех операторов. Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях Тульской области, подборками маршрутов, материалами об истории, традициях и культуре региона.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.