Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Российские банки спишут кредит пострадавшим от обстрелов ВСУ

Российские банки спишут кредит пострадавшим от обстрелов ВСУ
Фото: Тульская служба новостей

Россиянам, проживающим в приграничных регионах и пострадавшим / погибшим от обстрелов ВСУ, спишут кредиты. Такие заявления сделали Совкомбанк и Хоум Банк, передает телеканал «360».

Эту меру банки также распространят на ближайших родственников погибших и раненых – родителей, супругов и детей, которые жили вместе с заемщиками.

Аннулирование задолженностей выполнят на основании официальных списков или предоставленных документов, подтверждающих факт причинения вреда в ходе обстрелов. Соответствующие заявления россияне смогут подать до конца апреля 2024 года.

Кроме того, списать долги в Центробанке рекомендовали и погибшим в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», который произошел в пятницу, 22 марта. Этим вопросом уже занялся Сбербанк.

В свою очередь Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых. Как сообщал «Царьград», глава ЦБ Набиуллина не исключила снижение ключевой ставки во второй половине текущего года, но только в условиях устойчивого снижения инфляции. Пока же речи об этом не идет. 

Накануне мы рассказывали, что в России могут отменить мораторий на смертную казнь после теракта в «Крокусе». Депутаты предлагают провести референдум для обсуждения этого вопроса. Например, депутат Миронов заявил, что вопрос можно решить на общенациональном референдуме, а спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что достаточно решения Конституционного суда.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.