Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Перепутанным в тульском роддоме тулячкам отказали в выплате моральной компенсации на 21 миллион рублей

Перепутанным в тульском роддоме тулячкам отказали в выплате моральной компенсации на 21 миллион рублей
Фото: Управление судебного департамента по Тульской области

Суворовский межрайонный суд огласил решение дела о выплате моральной компенсации двум жительницам Белева, которых 54 года назад перепутали в родильном доме.

О том, что Светлана Косенкова и Ольга Коробкова воспитывались чужими родителями, стало известно недавно. Светлане и ее семье постоянно говорили, что она не похожа на родителей и старшую сестру. Поэтому в 2021 году она втайне от матери сделала тест ДНК, который показал, что она не имеет ничего общее с теми, кто всю жизнь ее растил.

Установить настоящую дочь матери Светланы Косенковой удалось с помощью телевизионной программы «ДНК» (16+). Ей оказалась Ольга Коробкова, которая в своем родстве с уже умершими родителями до того момента не сомневалась.

«Данный факт подверг всех в больший шок и привел к большим моральным потрясениям. Косенкова С.В. испытала еще больше моральных потрясений от того, что ее кровные родители уже умерли и у нее отсутствует возможность познакомиться и наладить с ними отношения», — отмечается в материалах дела.

В связи с этим женщины потребовали взыскать в их пользу с РФ компенсацию морального вреда на общую сумму в 21 миллион рублей.

Однако суд отказал в удовлетворении иска. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что прокуратура Тульской области начала проверку после падения глыбы льда с крыши в Узловском районе на машину, в которой находился водитель. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.