Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Узловском районе прокуратура начала проверку после падения глыбы льда с крыши на машину, в которой находился водитель

В Узловском районе прокуратура начала проверку после падения глыбы льда с крыши на машину, в которой находился водитель
Фото: "Узловая | Не Слухи"

Узловская прокуратура начала проверку исполнения ООО Управляющая компания «Узловское ЖКХ» жилищного законодательства, регламентирующего очистку кровель крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом к проверке послужил инцидент, произошедший 18 марта на улице Горького в поселке Дубовка. Напомним, что там с крыши двухэтажного дома 1951-го года постройки на автомобиль, в котором находился водитель, упала глыба из льда и снега. Мужчина получил незначительные повреждения.

Отмечается, что в ноябре 2017 года дом был признан аварийным, а сроком расселения указан 2027 год.

В декабре 2023 года межрайонная прокуратура вносила в УК представление с требованием очистить кровли домов, а также прилегающую территорию от снега и наледи. В январе 2024 года за ненадлежащую уборку снега с придомовой территории должностное лицо УК по постановлению прокурора было привлечено к административной ответственности по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 25 тысяч рублей.

В ведомстве рассказали, что по результатам проходящей проверки будет дана правовая оценка исполнению УК требований законодательства, а также приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Ранее мы рассказывали, что в Щекине в отношении УК возбудили уголовное дело после падения снега с крыши на местную жительницу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.