Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Рост числа новобрачных пенсионеров и слухи об отравленных конфетах: Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий регионов России

Рост числа новобрачных пенсионеров и слухи об отравленных конфетах: Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий регионов России
Фото: provasilich / Фотобанк Фотодженика

В Ставропольском крае двое мужчин подозревают в осквернении Вечного огня. Волгоградцы напуганы новостью о ветряной оспе. А в Челябинской области два электровоза сошли с рельсов. Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край

Как сообщает newstracker.ru, на Ставрополье по подозрению в осквернении Вечного огня разыскивают двоих человек. Один из предполагаемых участников происшествия задержан. Известно, что злоумышленники снимали происходящее на камеру смартфона. По данным следствия в преступлении подозревают троих жителей соседних республик.

Республика Удмуртия

В Удмуртии одна из участниц УИК залила зеленкой КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней). Другие члены комиссии молниеносно отреагировали, и избирательный участок был спасен от серьезных загрязнений. Злоумышленнице уже предъявили обвинение по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий по предварительному сговору или организованной группой», информирует udm-info.ru.

Ростовская область

МВД не подтвердило слухи о раздаче отравленных конфет в торговом центре Волгодонска. Известно, что в правоохранительные органы города поступило сообщение, что в одном из волгодонских ТЦ посетителям раздают отравленные лакомства. После этого полиция осуществила проверочный выезд по указанному адресу, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

Татарстан оказался на 30-й позиции среди российских регионов в рейтинге по зарплатам в отраслях. Больше всего в республике зарабатывают сотрудники химической отрасли, в среднем получающие 90 тысяч рублей в месяц, информирует inkazan.ru.

Волгоградская область

Волгоградцы напуганы новостью об опасной ветряной оспе. Роспотребнадзор напомнил жителям региона об опасности “ветрянки”, вирус которой, попав в организм, остается в нем навсегда, пишет издание novostivolgograda.ru. Для данного заболевания характерны кожные высыпания. При этом у заболевших детей в ряде случаев развиваются осложнения в виде вторичной инфекции, из-за которой у них образуются гнойники, а в особо тяжелых случаях — сепсис. Заболевшие взрослые могут столкнуться с таким осложнением, как пневмония.

Нижегородская область

Как сообщает newsnn.ru, в Чкаловском округе Нижегородской области 12-летний мальчик упал с крыши магазина во время уборки снега. Ребенок получил множественные травмы, ему оказана медицинская помощь.

Свердловская область

По данным издания tagilcity.ru, в Свердловской области растет количество новобрачных пенсионеров. В прошлом году в регионе 5137 пары в возрасте старше 50 лет скрепили свои союзы узами брака. При этом уже в начале текущего года число пар пенсионного возраста, зарегистрировавших брак, превысило пять сотен.

Оренбургская область

В Оренбургской области произошло ДТП с участием фуры и автокрана. По данным издания 56orb.ru, столкновение произошло на трассе М-5 Урал в Северном районе. Стрела автокрана при этом вошла в кабину грузового авто. Водитель фуры получил травмы.

Тюменская область

Жители одного из многоквартирных домов в Тюмени уже в течение года обнаруживают у себя во дворе подозрительные куски мяса. По информации nashgorod.ru, мясо подбрасывает к подвалу неизвестная гражданка. Тюменцы обеспокоены тем, что возможной целью таких действий может быть отравление уличных животных. Наблюдательные горожане отметили, что незнакомка старается не дотрагиваться руками до принесенных продуктов.

Омская область

Пообщавшись с мошенниками, девятилетняя омичка оформила два кредита на свою маму. По информации gorod55.ru, увидевшая в интернете видеоролик о продвижении аккаунта в соцсети девочка начала общение с аферистом. Мошенник попросил ребенка сфотографировать приложения, установленные на телефоне родителей и отправить ему в чат. Результатом таких действий стало хищение всех средств с дебетового счета матери и их части – с кредитного. Пострадавшая женщина обратилась за помощью к правоохранителям, которые возбудили по факту случившегося уголовное дело.

Карелия

На припаркованное в Петрозаводске авто рухнула ледяная глыба. По данным karelinform.ru, это случилось возле многоэтажного дома. На фотографиях с места происшествия видно, что в результате падения льда машина лишилась заднего стекла.

Приморский край

Во Владивостоке правоохранителями был задержан гражданин, перемещавшийся по фасаду одного из городских зданий. Согласно свидетельским показаниям, любитель экстремального отдыха спустился с 15 этажа многоквартирного дома без страховочных средств. В процессе перемещения гражданин, громко ругаясь, стучал в окна квартир. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве и порче общедомового имущества, пишет vostokmedia.com.

Башкирия

В Республике Башкирия ночью загорелось здание больницы. Все пациенты ЛПУ были эвакуированы. Из здания вывели 57 человек, семерых граждан пришлось нести на руках. Эвакуировав пациентов, специалисты начали искать источник возгорания. Им оказалась деревянная чердачная дверь, сообщает mkset.ru.

Хабаровский край

Как сообщает transsibinfo.com, в Хабаровске впервые провели тюремную выездную выставку. Собрание исторических предметов и документов обычно находится на постоянной экспозиции «Тюремный замок» в хабаровском СИЗО №1. Предметы впервые покинули тюремные стены. На воле музейные экспонаты демонстрировались в Доме офицеров Восточного округа.

Новосибирск

Никита Кологривый будет снимать кино про новосибирского ученого. По данным издания atas.info, кинолента станет режиссерским дебютом Кологривого. Съемки планируют вести в Новосибирске — на киностудии, которая еще только планируется к строительству в Академпарке. Картина расскажет об известных сибирских геологах, в том числе — о Николае Похиленко.

Челябинская область

Два электровоза сошли с рельсов на территории Челябинской области. По информации kursdela.biz, это случилось минувшей ночью. Уральская транспортная прокуратура предполагает, что причиной происшествия мог стать отказ тормозной системы одного из электровозов. На месте работает следственная группа. Информации о пострадавших нет.

Хакасия

В Черногорске не имеющий прав на вождение автотранспортом нетрезвый водитель Daewoo Nexia въехал в дерево. В результате аварии на месте скончалась пассажирка авто. Известно, что виновник трагедии и погибшая не были пристегнуты ремнями безопасности. Женщине было всего 45 лет, пишет newkhakasiya.online.

ХМАО

Школу Сургута ждут проверки в связи с жалобой матери ребенка-инвалида на поведение педагогов, сообщает muksun.fm. Известно, что мама одного из школьников заметила на шее ребенка раны и потребовала у учителей объяснений. Не получив результата, она обратилась за помощью в полицию. Теперь правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства происшествия.

Белгородская область

Социальные объекты в Белгороде частично остались без теплоснабжения после обстрелов, пишет bel.ru. Потеря тепла зафиксирована в учреждениях здравоохранения. Частичные потери отмечаются и в других соцобъектах, а также в жилом фонде. В первую очередь теплоснабжение планируется возобновить в учреждениях здравоохранения и соцзащиты.

Пермский край

В Березниках девушка получила смертельную травму после падения на нее ледяной глыбы с крыши дома. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь, но спасти пострадавшую врачи уже не могли. В Минздраве региона сотруднику Properm.ru подтвердили, что девушка скончалась на месте.

Приморский край

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отпраздновал день рождения. А деловая газета региона «Золотой Рог» поздравила главу края, пожелав ему и впредь пользоваться высоким доверием населения, пишет zr.media.

Красноярский край

В Красноярске электропоезд сбил молодого человека, пересекавшего железнодорожные пути на векрасный свет и в наушниках. В последний момент юноша дал по тормозам, но состав его все же зацепил. Машинист заметил нарушителя и также применил экстренное торможение. Велосипедист получил травмы, пишет prmira.ru.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.