Юрист Бударагин напомнил водителям китайских машин о штрафе за самодельный фаркоп
Большинство китайских автомобилей не оборудованы специальным фаркопом для буксировки прицепов. О том, что грозит за использование съемных тягово-сцепных устройств порталу Naavtotrasse.ru рассказал юрист Александр Бударагин.
В первую очередь, он эксперт отметил, что фаркопы, которые установлены на заводе-изготовителе и отмечены в ПТС не нужно снимать при передвижении без прицепа. За них ответственность водителю не грозит.
Избежать штрафа помогут следующие действия:«Однако съемные тягово-сцепные устройства могут стать причиной штрафа в размере 500 рублей, если инспектор ГИБДД сочтет, что они могут увеличить вероятность аварий», — пояснил юрист.
Можно снять фаркоп при инспекторе;
Если есть возможность, доказать, что устройство установлено заводом или зарегистрировано в Госавтоинспекции;
Предъявить сертификаты соответствия фаркопа техническим нормам.
Александр Бударагин подчеркнул, что неисправный фаркоп может также к штрафу в 500 рублей и даже эвакуации машины на штрафстоянку.
Ранее автоэксперт Антон Ганжа рассказывал, что лучше всего с финансовой точки зрения приобретать подержанные и новые машины в феврале-марте 2024 года, так как в дальнейшем возможно повышение стоимости.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей