Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Навальный* 16 февраля скончался в колонии

Алексей Навальный* 16 февраля скончался в колонии
Фото: Photogenica / Feverpitch

16 февраля управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о гибели заключенного Алексея Навального*, политического и общественного деятеля, юриста и видеоблогера, передает «РИА Новости».

Согласно заявлению ведомства, перед смертью Навальный находился в исправительном учреждении №3. После прогулки его самочувствие ухудшилось, после чего он потерял сознание.

На место была вызвана скорая помощь, однако помочь ему не удалось. Причины смерти сейчас выясняются. ФСИН направляет комиссию в колонию, где скончался Алексей Навальный. RT пишет, что, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ФСИН занимается всеми проверками и по данному вопросу особых поручений не нужно. Также проверку по факту смерти Навального начали в СК.

*Навальный Алексей Анатольевич состоял в реестр физических лиц, причастных к терроризму и экстремизму, являлся иностранным агентом. 

*****

Сегодня мы также рассказывали, что этой ночью, 16 февраля, средства противовоздушной обороны Минобороны России выявили и перехватили пять украинских беспилотников в небе над двумя регионами. Дроны были замечены на пути к Белгороду и над Черным морем, скорее всего, к Крыму. 

Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сегодня утром сообщил, что количество пострадавших при обстреле Белгорода, который произошел 15 февраля, увеличилось до 19. Тогда системы ПВО Минобороны России уничтожили 14 снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.