Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сколько нужно работать тулякам, чтобы получить пенсию в 50 тысяч рублей

Сколько нужно работать тулякам, чтобы получить пенсию в 50 тысяч рублей
Фото: Тульская служба новостей

Россияне заявили, что хотели бы получать пенсию по старости в размере свыше 47 тысяч рублей. Тульская служба новостей выяснила, при какой зарплате и стаже работы жители региона могут претендовать на такую пенсионную выплату. При этом пенсия была рассчитана нами с помощью пенсионного калькулятора СФР при условии наличия одного ребенка и декретного отпуска в 1,5 года без назначения дополнительных доплат.

При доходе ниже среднего жители региона едва ли смогут претендовать на пенсию выше 25 тысяч рублей. Например, при доходе в 45 тысяч рублей и трудовом стаже в 35 лет пенсия поставит менее 20 тысяч, а при трудовом стаже в 40 лет – почти 22 тысячи.

При среднем доходе в 57 тысяч рублей и трудовом стаже в 35 лет жители региона будут получать в пенсию в 23 тысячи рублей, а при стаже в 40 лет – порядка 25,5 тысяч.

Пенсию свыше 30 тысяч можно получить только при доходе значительно выше среднего и большом трудовом стаже. Например, при зарплате в 75 тысяч рублей и трудовом стаже в 35 лет пенсия составит порядка 28 тысяч, а при трудовом стаже в 40 лет можно претендовать уже на пенсию в 31 тысячу рублей.

Пенсию в 40 и 50 тысяч рублей вовсе непросто достичь – для этого официальный доход должен составлять свыше 100 тысяч рублей ежемесячно. Например, имеющие зарплату в 120 тысяч рублей и накопившие 35 лет трудового стажа могут претендовать на пенсию в 40 тысяч рублей, в то время как при аналогичных данных и трудовом стаже в 40 лет пенсия будет составлять порядка 45 тысяч. Пенсию в 50 тысяч рублей назначат в том случае, если человек работал 35 лет и ежемесячно получал зарплату 170 тысяч рублей – при трудовом стаже в 40 лет и таком же заработке размер пенсии увеличится почти до 57 тысяч рублей.

Читайте также другие материалы про пенсии на сайте Тульской службы новостей:

Кто выйдет на пенсию в Тульской области в 2024 году

Что делать, если пенсия пришла меньше ожидаемой

Как увеличить пенсию в два раза

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.