Ирина Волк заявила, что МВД категорически против возвращения штрафов за среднюю скорость
Министерство внутренних дел России выступило «категорически против» возвращения штрафов за среднюю скорость. Такое заявление сделала официальный представитель ведомства Ирина Волк, передает Life.ru
Штрафовать россиян за превышение временных ограничений скорости, связанных с погодными условиями, ранее предложили в Минтрансе. Однако в МВД эту инициативу не поддержали.
Кстати, напомним, в России вступили в силу новые правила относительно сдачи заграничных паспортов гражданам, которым временно запрещен выезд из страны. Постановление, утвержденное правительством и опубликованное в ноябре на официальном портале правовой информации, регулирует эту процедуру.«Всем автолюбителям страны хочу сказать: МВД России категорически против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости, а также временных ограничений на информационных табло и знаках», – сказала Ирина Волк.
Также читайте следующие российские новости:
- Автоэксперт Гоман назвал причину ухудшения управляемости машины;
- Центробанк повысит ключевую ставку до 16%;
- Генпрокуратура проверит производителей яиц на нарушения из-за роста цен.
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей