В одной из школ Новомосковска открыли парту героя Михаила Щебеленкова
В школе №2 Новомосковска в Тульской области прошла торжественная церемония открытия парты героя, выпускника Михаила Щебеленкова. Об этом сообщила пресс-служба городской администраци.
Девятый класс средней школы младший сержант Щебеленков закончил в 2003 году. В 2006 году он отправился на срочную службу. 6 октября 2022 года новомосковца мобилизовали. В конце марта текущего года он погиб, исполняя боевые задачи в зоне спецоперации.
Михаила посмертно наградили Орденом мужества. На открытии парты героя присутствовали заместитель главы администрации Наталья Тарасова, военный комиссар военного комиссариата Новомосковска и Донского Роман Бражников, педагоги и школьники.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- В Минобороны показали кадры работы тульских военных медиков в зоне спецоперации;
- Тульские участники СВО передали музейному фонду самодельную металлическую скульптуру;
- Во время атаки на Тулу могли использовать новый БПЛА Columba.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»