Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали о малоизвестных признаках сахарного диабета

Тулякам рассказали о малоизвестных признаках сахарного диабета

Пациентов с сахарным диабетом в Тульской области будут наблюдать в новом отдельном эндокринологическом центре, который открыли на базе тульского медучреждения. Также там проходит «Школа диабета». На очередном занятии эксперты рассказали тулякам о малоизвестных признаках сахарного диабета.

Первой признак это нечёткое зрение. Также у больных может измениться форма хрусталика, что увеличивает риск развития катаракты, глаукомы и ретинопатии. 

Второй признак — пациенты могут ощущать зуд половых органов, вызванный молочницей. Третий признак это постоянная потребность в мочеиспускании. 

Сахарный диабет второго типа стремительно молодеет и принимает размах пандемии, что напрямую связано с распространенным сегодня недугом – ожирением. Ранее диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова рассказала в беседе с Тульской службой новостей о типологии сахарного диабета, причинах диабета второго типа и способах его лечения.

Также Тульская служба новостей писала, что проблему ожирения в мире принято считать пандемией – это влияет и на количество людей, заболевших сахарным диабетом.

Четыре важных анализа 

Диагностировать у себя преддиабетное состояние или наличие диабета можно простым способом – сдав кровь. 

«Скрининговым анализом является глюкоза утром натощак. Если есть отклонения, то необходимо обратиться к врачу, который назначит анализ нам уровень гликированного гемоглобина (средний показатель сахара за три месяца) и глюкозотолерантный тест. Также о наличии инсулинорезистентности нам может сказать анализ на уровень инсулина в крови. Это позволит выявить как явный диабет, так и состояние преддиабетное, когда у человека уже нарушен углеводный обмен, но ухудшения самочувствия еще нет», – заключила доктор.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей другие материалы о здоровье: 

Стали известны самые востребованные группы крови в Тульской области

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, как цвет фруктов и овощей влияет на их пользу

Рак, который не болит: можно ли распознать появление бессимптомной опухоли

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.