Дорожный картель на 8,7 млрд выявили в Тульской области и еще в трех регионах
Федеральная антимонопольная служба завела дело о нарушении антимонопольного законодательства на несколько дорожных компаний. В числе регионов, где проводились такие закупки, оказалась Тульская область, сообщают «Известия».
В частности, ведомство выявило дорожный картель с общей начальной максимальной ценой контрактов 8,7 миллиардов рублей. Организации подозреваются в заключении и реализации антиконкурентного соглашения для поддержания цен на торгах по ремонту и содержанию дорог.
Закупки проходили в Тульской области, а также в Московской и Владимирской областях и в Краснодарском крае. В случае установления вины участникам картеля грозят административные штрафы.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области подросток отдал аферистам больше семи миллионов рублей, чтобы «спасти» родителей.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей