Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Агутин пытается через суд получить 1 миллион рублей от тульского блогера Ильи Мамаева

Агутин пытается через суд получить 1 миллион рублей от тульского блогера Ильи Мамаева
Фото: официальный сайт Леонида Агутина (фотографии со съемок клипа «Включите свет»)

Леонид Агутин потребовал ещё 1 миллион с тульского блогера, который обвинил его в сатанизме. Ранее он отсудил у Ильи Мамаева 1 миллион морального вреда, теперь хочет ещё столько же за судебные издержки. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

В 2020 году Мамаев заявил, что Агутин программирует людей через клип на песню «Включите свет». Агутин подал на него в суд за клевету. Блогер пришёл в суд только один раз.

Защитная сторона Агутина считает, что Мамаев намеренно затягивал дело.  В итоге иск удовлетворили в полном объёме. Ролик удалили. 

Однако тульский блогер подал апелляцию в Арбитражный суд Тульской области. Недавно Леонид Агутин впервые прокомментировал эту ситуацию в социальных сетях.

«Данный персонаж настолько эмоционально воспринял мой видеоклип, что увидел там море цифр, указывающих на мою связь с мировым масонством, что бы это ни значило, мировыми заговорами и глобальным похолоданием, что привело к вымиранию мамонтов много лет назад. Я отдал это дело юристу. Он срочно покинул Россию, распродав все имущество. Поняв, что внятных объяснений не будет, суд назначил экспертизу, которая подтвердила нарушение моих прав. После чего суд первой инстанции вынес законное и обоснованное решение, удовлетворив требования истца полном объеме», – пояснил музыкант.

Теперь музыкант намерен взыскать все расходы, которые он понёс, в том числе транспортные. Сумму оценили в 1 миллион 96 тысяч рублей. 

Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.