Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Крыму закроют для посещения два заповедника

В Крыму закроют для посещения два заповедника
Фото: телеканал "Крым 24"

Крымские Опукский и Казантипский заповедники закроют для посещения. Они прекратят работать с 17 октября и будут вновь доступны для экскурсий с 31 марта 2024 года, пишет телеканал «Крым 24» со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Заповедный Крым».

Отмечается, что заповедники закрывают ежегодно для снижения антропогенной нагрузки на естественные природные комплексы.

Опукский заповедник находится на юге Керченского полуострова – в 50 километрах от Керчи. На его территории находятся скалы Корабли, Кояшское озеро, гора Опук, тектонический разлом и археологический комплекс «Киммерик».

Казантипский природный заповедник – государственный природный заповедник расположен на крайнем севере Керченского полуострова на мысе Казантип. Включает в себя территорию мыса, а также прибрежно-аквальный комплекс.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что музей-усадьба «Ясная Поляна» изменит график работы в ноябре из-за праздничных дней, а также в связи с подготовкой к зимнему сезону.

Также сообщается, что с 8 по 20 ноября дом Л. Н. Толстого будет закрыт для посетителей в связи с подготовкой к зимнему сезону. В эти дни экскурсионный маршрут будет проходить через Заповедник и Флигель Кузминских.

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.