В Тульской области от гриппа привились 304 517 человек
В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа, о чем сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
По состоянию на 29 сентября 2023 года в области против гриппа привито 304 517 человек, 89 640 из которых — дети.
Уточняется, что за счет средств федерального бюджета в Тульскую область поступило 277 780 доз противогриппозной вакцины «Совигрипп» и 85 370 доз четырехвалентной вакцины «Ультрикс Квадри».
Также в ведомстве отметили, что на данный момент эпидемиологическая ситуация по гриппу в Тульской области является благополучной, по данным лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- За неделю в Тульской области клещи покусали 224 человека;
- Онколог Орлов рассказал, у кого чаще всего развивается рак молочной железы;
- Минздрав ужесточил оборот средств для прерывания беременности в России.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку