На «Дикой мяте» в Алексине для безопасности сделали штаб силовиков
Генеральный продюсер «Дикой мяты» Андрей Клюкин рассказал о беспрецедентном усилении мер безопасности на фестивале, который пройдет с 19 по 21 июня. Для гостей вход откроется за день до официального старта – вечером в четверг.
«Прямо сейчас достраиваем «шлюзовый» въезд для осмотра грузового транспорта, устанавливаем дополнительно 70 камер видеонаблюдения. Всего их будет более 80. Переоборудуем серверную, разработали систему резервного электроснабжения. На входных группах появятся не только рамки, но и интроскопы для досмотра крупногабаритных вещей», – заявил Клюкин.
Также уже готов штаб для силовиков со стеной экранов для круглосуточного наблюдения. Все три дня на фестивале будут работать Росгвардия и дополнительные группы мобильного реагирования. Отмечается при этом, что гости увидят службы только на входе.
Организаторы советуют приезжать заранее, чтобы избежать пробок.
Среди хедлайнеров «Дикой Мяты-2026» — «Гудтаймс», Ёлка, «Бонд с кнопкой», Нейромонах Феофан, «Людмил Огурченко», «Танцы Минус», IOWA, а также многие другие группы и диджеи.
6+
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз