Российским призывникам запретят выезжать из страны после внесения повестки в реестр
Подлежащим призыву гражданам России запретят уезжать из России со дня размещения повестки в реестр врученных. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на ТАСС.
Ранее призывника запрещали уезжать после официального получения документа. Как уточняет телеканал «360», депутаты Госдумы предложили уточнить эту норму и прописать, что запрет на выезд будет действовать после регистрации повестки в специальной базе.
Напомним, в России решили создать единый реестр военнообязанных, в котором будут дублировать соответствующие электронные документы. Закон был принят в апреле – вместе с законом об электронных повестках. Как писал «Царьград», по мнению парламентариев, он минимизирует ошибки и сократит контакты призывников комиссариатами. Минцифры объявило, что реестр запустят к осеннему призыву 2023 года.
Читайте другие тульские новости
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей