В Тульской области возросло число заболеваний коклюшем
В Тульской области зафиксировали рост заболеваемости коклюшем в первой половине 2023 года. Согласно официальному сайту Роспотребнадзора, уже зафиксировано 26 случаев заболевания в этом регионе с начала года, что значительно превышает аналогичный период прошлого года. Коклюш передается воздушно-капельным путем, и дети являются наиболее подверженной категорией риска.
Симптомы коклюша проявляются не сразу, а только через 5-7 дней после заражения. Больной чувствует слабость, недомогание, потерю аппетита, а также появляется кашель, насморк и легкая лихорадка. В более тяжелых случаях возможна остановка дыхания и кислородной недостаточности.
Самый эффективный способ профилактики коклюша — вакцинация. Если кто-то в семье все же заразился, нужно свести контакты с детьми к минимуму, проводить ежедневную влажную уборку и регулярно проветривать помещение. В целом, Роспотребнадзор напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер профилактики, чтобы предотвратить распространение заболевания.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Володин заявил о необходимости защиты директоров школ и детсадов от неправомерных наказаний
- К тульской «Академии Михайлова» присоединились новые игроки
- Туляк не выполнил условия социального контракта и должен заплатить 100 тысяч рублей
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей