Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости
Тульские льготники получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50%

В России льготники получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50%

Тульские льготники получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50%

Россияне с имеющимися льготами смогут оплачивать счета за коммунальные услуги со скидкой до 50%. Такое заявление сделали в Минстрое России, передает телеканал RT со ссылкой на «Известия».

В ведомстве пояснили, что государство будет компенсировать плату за ЖКУ теперь напрямую ресурсоснабжающим организациям. При этом россияне смогут обратиться за помощью к правительству в момент произведения оплаты за коммуналку.

Такие скидки предусмотрены для федеральных льготников (ветераны ВОВ, инвалиды, ветераны труда). Так, они смогут платить за коммунальные услуги на 30-50% по сравнению с остальными. Для этого будет выдавать электронный сертификат, а деньги будут переданы поставщику услуг.

Накануне председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предложил ввести в России пособие по уходу за ребенком для самозанятых россиянок.

Кроме того, напомним, ранее Тульская служба новостей собрала все главные события последнего весеннего месяца в России и нашем регионе – как позитивные, так и вызвавшие недовольство людей.

Читайте также другие российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.