Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В России предложили запретить использовать образы бездетных семей в рекламе

В России предложили запретить использовать образы бездетных семей в рекламе

В российской рекламе могут перестать использовать образы бездетных семей и демонстрировать только многодетных. С таким предложением выступил депутат Госдумы Дмитрий Гусев, передает «ФедералПресс» со ссылкой на «ТАСС».

Уже разработан соответствующий законопроект. По словам Гусева, этот запрет необходимо для увеличения многодетных семей в стране. Он отметил, что сейчас в кино и на телевидении показывают лишь семьи с одним или двумя детьми.

«Я предлагаю вот такую инициативу – она состоит в том, чтобы на законодательном уровне ввести обязательный показ для рекламных роликов: если показывают семьи, то семьи должны быть с тремя или четырьмя детьми»,подчеркнул депутат.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области четыре процента молодоженов признались, что не планируют заводить детей. Кроме того, напомним, в апреле россиян ожидает много изменений в законах, которые касаются финансов, налогов, социального обслуживания, торговли и других сфер жизни. Тульская служба новостей собрала самые главные изменения в законодательстве, которые вступят в силу в течение второго весеннего месяца.

Читайте также другие российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.