Путин заявил о необходимости повысить долю отечественных лекарств на внутреннем рынке
На российском рынке возникла необходимость повышения доли отечественных лекарственных препаратов и укрепления независимости от иностранных производителей. Такое заявление сделал президент Владимир Путин во время открытия новых фармацевтических производств в стране, передает телеканал «360».
Президент России Владимир Путин призвал отечественных фармпроизводителей повысить долю российских препаратов на внутреннем рынке, пишет «Ямал-Медиа».
Глава государства подчеркнул, что в особенности нужно сократить зависимость от поставок предприятий, создающих большое количество сложностей для России, пишет телеканал RT.«Нам важно увеличить выпуск российских субстанций, повысить долю отечественных препаратов на внутреннем рынке», – сказал он.
Кроме того, Путин отметил важность улучшения технологии, увеличения кадрового и материально-технического потенциала научно-исследовательских лабораторий и центров.
Читайте также другие российские новости:
- Глава комитета Госдумы Картаполов заявил, что призывников не направят служить в новые регионы РФ;
- Путин заявил, что санкции еще могут негативно повлиять на российскую экономику;
- Для чиновников могут ввести льготную ипотеку в 2023 году.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»