Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Против 62-летнего пенсионера из Новомосковска возбудили уголовное дело

Против 62-летнего пенсионера из Новомосковска возбудили уголовное дело
Фото: СКР по Тульской области

Против пенсионера, который пытался поджечь сотрудников полиции, было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СКР Тульской области.

Напомним, мужчина ранее проходил по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Полицейские прибыли к месту его жительства в дом №21 по улице Генерала Белова в Новомосковске, чтобы провести обыск. В ответ на визит сотрудников правоохранительных органов, мужчина забаррикадировался в квартире и облил себя горючей жидкостью, после чего открыл газ. Когда полицейские пытались войти в квартиру, облил горящей жидкостью и их. Чтобы предотвратить возможные последствия действий мужчины, силовикам пришлось применить оружие.

В итоге мужчина был ранен, сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей. Против мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч.2 ст. 318 УК РФ). Следователи начали осматривать место происшествия, также производятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В УМВД РФ по Тульской области добавили, что двое полицейских получили незначительные ожоги, а пострадавших среди гражданских нет

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.