В Госдуме одобрили пакет законов о наказании за ввоз незарегистрированных лекарств из перечня ВОЗ
Сегодня, 22 марта, депутаты Госдумы одобрили в первом чтении пакет законов о наказании за ввоз незарегистрированных лекарств из списка ВОЗ, сообщает «Общественная Служба Новостей» со ссылкой на «ТАСС».
Проекты законов подразумевают удаление сноски о Всемирной организации здравоохранения из примечаний к соответствующим статьям уголовного и административного кодексов.
Сейчас в нашей стране нет ответственности за сбыт или ввоз незарегистрированных лекарств, которые не производятся в России, в случае, если они включены в список рекомендованных ВОЗ.
Авторы законодательной инициативы считают, что таким образом декриминализован оборот иностранных препаратов, безопасность применения которых не подтверждена.
Читайте также другие российские новости:
- Врач Сергеева предупредила о трех болезнях, которые может «подхватить» человек, поцеловав собаку;
- Российская православная церковь предложила ввести декретный отпуск с первого триместра беременности;
- Тульский диетолог Бурякова рассказала, что будет с организмом человека при отказе от мяса.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»