Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в заседании областного отделения Союзмаш

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в заседании областного отделения Союзмаш
Фото: Тульская городская Дума

В среду, 22 марта, состоялось заседание регионального совета Тульского отделения Союза машиностроителей России, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

 Участие в нем приняли министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, руководитель представительства ГК «Ростех» в Тульской, Калужской и Орловской областях Константин Данилов, председатель Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО «Тулаточмаш» Николай Филиппов, руководители оборонных предприятий и образовательных учреждений.

Заседание было посвящено вопросам подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса.

Мэр Тулы поприветствовала участников встречи и отметила актуальность темы:

 Буквально на прошлой неделе на уровне правительства страны было принято решение, которое дает возможность пройти бесплатное профессиональное обучение на предприятиях ОПК для дальнейшего трудоустройства. Это позволит одновременно решить две задачи – восполнить потребности в кадрах на производстве, а соискателям быстрее найти работу. Ранее Президент страны Владимир Путин указал на недостаток кадров в отрасли, ведь средний возраст сотрудников составляет 45-50 лет. В Послании Федеральному Собранию он также предложил запустить программу льготного арендного жилья для сотрудников ОПК. Еще один способ пополнения кадрового состава – выделение дополнительных бюджетных мест в учебных заведениях, стимулирование молодых специалистов.

Ольга Слюсарева отметила, что в нашем регионе работа в этом направлении ведется довольно эффективно.

В рамках заседания были подведены предварительные итоги работы за первый квартал и обозначены задачи на 2023 год. По итогам 2022 года Тульское отделение Союзмаш заняло лидирующие позиции в рейтинге эффективности.

Участники обсудили практику взаимодействия с вузами при подготовке кадров. Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Тульской федерацией профсоюзов.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.