Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Депутаты Тульской городской Думы принимают участие в киноуроках

Депутаты Тульской городской Думы принимают участие в киноуроках
Фото: Тульская городская Дума

В Туле продолжается реализация образовательного проекта «Киноуроки в школах России». В городских центрах образования школьники совместно с учителями и родителями смотрят короткометражные киноленты и инициируют социальные практики. Уроки посещают депутаты Тульской городской Думы.

Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и депутат Тульской городской Думы, координатор партийного проекта «Новая школа» Дарья Герасимова вместе с учениками центра образования № 1 – гуманитарно-математического лицея имени Героя России Горшкова Д.Е. посмотрели фильм «Мой друг единорог».

1 (7).jpg

Мэр Тулы отметила, что проект «Киноуроки в школах России» успешно стартовал в Туле в прошлом году и отлично зарекомендовал себя.

 Кинопоказы вдохновили ребят на добрые дела: они передавали пряники и письма со словами поддержки нашим военнослужащим, организовывали игру-квест для детей с ограниченными возможностями здоровья, детские праздники. Все фильмы поднимают важные темы, учат любви, дружбе, взаимопомощи. Сегодня вы посмотрите и обсудите фильм «Мой друг единорог». Уверена, это будет полезно и позволит по-новому взглянуть на привычные вещи, – сказала Ольга Слюсарева.

Дарья Герасимова подчеркнула важность участия родителей в проекте.

Проект «Киноуроки в школах России» объединил детей и родителей, учителей и представителей органов власти. Такая сплоченность позволяет воплощать в жизнь полезные дела, инициированные школьниками. Думаю, что фильм «Мой друг единорог» поможет школьникам сформировать представления о творческом восприятии мира, сопереживании, умении дружить, – отметила Дарья Герасимова.

После просмотра киноленты школьники вместе с учителем обсудили фильм и рассказали о своих фантазиях и мечтах. Затем ребята совместно с родителями и гостями урока нарисовали рисунки и оформили выставку «Мир, где существуют все».

2 (2).jpg

В центре образования № 10 прошел кинопоказ фильма «Восьмое марта», который познакомил учеников начальной школы с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру.

Вместе со школьниками видеоролик посмотрел заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

 Этот фильм особенный, так как привлекает внимание общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Тема актуальная и важная. Дома ребята обсудят ее с родителями, возможно, некоторые решат стать донорами, – поделился Алексей Владимирович.

В качестве социальной практики обучающиеся подготовили агитационные плакаты о важности донорства. После киноурока Алексей Ионов посетил школьную библиотеку и передал комплект новых книг для внеклассного чтения.

В киноуроках также приняли участие Ирина Рублевская, Надежда Козьякова и Олег Погорелов.

3 (2).jpg

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.