Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости
Важный разговор: тульским школьникам показали фильм о донорстве

Тульский депутат обсудил со школьниками вопросы донорстваа

Важный разговор: тульским школьникам показали фильм о донорстве
Фото: Тульская городская Дума

В среду, 22 марта, в рамках проекта «Киноуроки в школах России» в центре образования № 10 прошел кинопоказ фильма «Восьмое марта». Вместе со школьниками видеоролик посмотрел заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

Фильм «Восьмое марта» познакомил учеников начальной школы с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру.

11.jpg

По сюжету, главная героиня Галя каждые выходные занимается развивающими упражнениями на внимательность и наблюдательность. Идя домой из школы, Галя заметила, как один мальчик выронил теннисный мяч. Возвращая мяч, она познакомилась с Олегом и узнала, что он выбросил его специально, потому что больше не может заниматься теннисом, так как неизлечимо болен и теперь будет жить в хосписе. Знакомство с волевым и мудрым не по годам Олегом изменило и Галю, и ее ценности. В классе она развернула целую кампанию помощи детям, болеющим лейкемией.

 Этот фильм особенный, так как привлекает внимание общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Тема актуальная и важная. Дома ребята обсудят ее с родителями, возможно, некоторые решат стать донорами, – поделился Алексей Владимирович.

По окончании совместного просмотра учащиеся делились своими эмоциями и мыслями. Школьники сделали вывод, что внимательность – это отзывчивость, склонность помогать нуждающимся, великодушие.

В качестве социальной практики обучающиеся подготовили агитационные плакаты о важности донорства.

После киноурока Алексей Ионов посетил школьную библиотеку и передал комплект новых книг для внеклассного чтения.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.