18 марта

Эстетические гимнастки из Тулы завоевали медали на чемпионате и первенстве ЦФО

Эстетические гимнастки из Тулы завоевали золото, серебро и бронза на чемпионате и первенстве ЦФО по эстетической гимнастике, которые состоялись с 17 по 19 марта в Смоленске.

Всего участницами состязаний стали порядка 1500 спортсменок. Так, в чемпионате ЦФО команда «Роксэт» в возрастной категории «женщины» стала победителем. В первенстве ЦФО команда «Роксэт-Циркон» в категории «девушки» 12-14 лет заняла второе место, команда «Роксэт-Алмаз» оказалась на третьем месте

В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменок / администрация Тулы

Гимнастки являются воспитанницами тульской спортивной школы «Триумф». Их подготовили тренеры Анна Бакулина, Светлана Лужецкая и Анна Асмаловская.

Накануне стало известно, что тулячка стала победительницей Гран-при Москвы по художественной гимнастике. Кроме того, сегодня, 20 марта, губернатор Алексей Дюмин открыл первенство по хоккею среди коллективов ВС РФ в тульском Суворовском военном училище.