22 апреля

Тульский АКМ уступил «Рубину» в пятом матче в рамках четвертьфинала Кубка Петрова

Хоккеисты из тульской команды АКМ проиграл «Рубину» в пятом матче в рамках четвертьфинала Кубка Петрова. Игра прошла вчера, 19 марта, на выезде.

Счет открыли хозяева на девятой минуте игры. Во второй двадцатиминутке противники увеличили счет до двух шайб. На 49-й минуте матча «Рубин» забросил третью шайбу. Игра закончилась со счетом 3:0. Счет в серии составил 3:2 – в пользу «Рубина».

Статистика матча: Броски: 42-46 ; Броски в створ: 31-24 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 32-33 ; Штраф: 14-8. Главный тренер АКМ Олег Горбенко прокомментировал результат встречи, отметив, что реализация моментов у туляков хромает.

«Во втором периоде мы соперника переиграли, но не смогли забросить. Попадались на контратаках и это нас сгубило. Не забрасываешь ты, забрасывают тебе – это закон хоккея. В этой игре повезло сопернику. Постараемся в следующем матче избежать этих ошибок, вернуться сюда и победить», – сказал он.