Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Болельщики тульского «Арсенала» вновь потребовали снять президента клуба Аджоева с поста

Болельщики тульского «Арсенала» вновь потребовали снять президента клуба Аджоева с поста
Фото: Тульская служба новостей

Болельщики футбольного клуба «Арсенала» написали губернатору Тульской области Алексею Дюмину обращение с требованием убрать действующего президента ПФК Гурама Аджоева с этой должности.

Письмо в адрес главы региона было написано еще в минувшем 2022 году из-за неудовлетворительных результатов команды, однако тему подняли снова после сегодняшнего поражения в матче с «Енисеем».

На обращение болельщикам ответило региональное министерство спорта. В письме, фотографию которого опубликовал 17 марта Telegram-канал «ФК «Арсенал» Тула», говорится, что тульский футбольный клуб является отдельным юридическим лицом и не находится в ведении минспорта.

«В связи с этим решение о руководящем составе принимается клубом самостоятельно. «Арсеналу» не удалось достигнуть ожидаемых результатов в сезоне 2021/2022. Клубом сделаны выводы, и будут приняты все необходимые меры по улучшению качества работы. Сезон 2022/2023 предстоит провести в ФНЛ, по итогам которого планируем получить право играть в РПЛ. Надеемся, вы и впредь будете посещать домашние матчи оружейников и способствовать будущим победам клуба», – уточняется в ответе министерства.

Как ранее писала Тульская служба новостей, фанаты «Арсенала» сегодня остались крайне недовольны игрой. «Если это «договорняк», то надо РФС расследование проводить, и обе команды отправлять в низшую лигу, а тем, кто замешан, – реальные сроки», – пишут болельщики.

Они отметили, что многого ждут от «Арсенала», но в итоге не получают ни игры, ни результатов уже долгое время. Многие считают, что действующий состав команды необходимо распустить вместе с новым главным тренером Сторожуком, и строить все заново.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.