Тульский машиностроительный завод «Алькор» отметил 30-летие со дня основания
25 ноября тульский машиностроительный завод «Алькор» отметил 30-летие со дня своего основания. По этому случаю в Туле провели торжественный вечер, на котором коллектив предприятия от имени губернатора Алексея Дюмина поздравил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.
Во время своего выступления он подчеркнул, что Тула – город мастеров, и история «Алькора» – прекрасное тому подтверждение. По его словам, на заводе работают талантливые инженеры и конструкторы, которые готовы браться за любые задачи и с честью их выполнять.
На протяжении многих лет «Алькор» сотрудничает с предприятиями оборонного комплекса и успешно участвует в выполнении гособоронзаказа. Вячеслав Романов поблагодарил руководство и работников завода за поддержку, оказанную армии в ходе специальной военной операции. Кроме того, сотрудникам предприятия были вручены региональные награды.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Тульской области начнут производство беспилотников
- В Новомосковске открылось новое импортозамещающее производство;
- Haval тульской сборки включены в программу льготного кредитования для военных.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей