В Тульской области начнут производство беспилотников
В Тульской области начнут производить беспилотные летательные аппараты на базе технопарка «Радиоэлектроника», формирующегося на территории АО «КРЭМЗ».
Об этом говорится в Плане основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2026 года по итогам третьего квартала 2022 года. Документ опубликован на сайте регионального правительства.
Так, в регионе планируют начать производство БПЛА, вспомогательного оборудования и программного обеспечения для их управления.
Изготавливать беспилотники будут на базе предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области. Согласно документу, риски не достижения целей отсутствуют.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Тульской области на 28% снизился производственный травматизм;
- В Новомосковске открылось новое импортозамещающее производство;
- В Тульской области запретили использовать беспилотники – какая ответственность грозит за запуск дрона.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей