Россия аннулировала соглашения о пенсионных гарантиях граждан СНГ
Россия аннулировала соглашения о пенсионных гарантиях граждан СНГ в пользу двухсторонних соглашений. Об этом сообщает агентство «ФедералПресс». Решение о денонсировании соглашений Госдума РФ приняла во вторник, 24 мая.
Это позволяет России выйти из договоренностей с 1 января 2023 года.
СМИ сообщает, что о намерении России выйти из постсоветского соглашения о пенсионных гарантий граждан СНГ стало известно в конце марта 2022 года. В пояснительной записке к документу было указано, что это связано с новыми стандартами в пенсионных системах.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в конце апреля президент России Владимир Путин заявил о необходимости провести внеочередную индексацию пенсий и других значимых социальных выплат. 9 мая стало известно, что Правительство РФ предоставило соответствующие предложения главе государства, сообщал телеканал RT.
Пенсионные эксперты в свою очередь заявляли, что в 2022 году ждет рекордная индексация пенсий.
Телеканал «360» сообщал, что предполагается повысить выплаты на 9%.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку