В Туле дети-сироты и ветераны СВО получили квартиры в Северной Мызе
18 жителей Тульской области, включая семь ветеранов спецоперации на Украине, получили ключи от собственных квартир в новостройках микрорайона Северная Мыза. Об этом сегодня, 29 мая, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Все квартиры – с ремонтом, газом и сантехникой. Всего в этом году планируется обеспечить жильём 352 человека из числа детей-сирот: 297 из них получат квартиры, а 55 уже реализуют жилищные сертификаты.
Жильё приобретают как в новостройках, так и на вторичном рынке в благоустроенных районах с развитой инфраструктурой в Туле, Алексине, Богородицке, Новомосковске, Узловой и Ясногорске. Сейчас строительство жилых многоэтажек для детей-сирот продолжается в посёлке Плеханово и Новомосковске.
Накануне мы рассказывали, что ещё четыре семьи в Узловском районе получили сертификаты на выплату для покупки жилья или строительства дома.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку