В Киреевском районе задержали троих подозреваемых в серии краж из супермаркетов
В дежурную часть ОМВД России по Киреевскому району обратились директора двух супермаркетов в Киреевске и Болохове с заявлениями о кражах продуктов питания на общую сумму 16 428 рублей.
В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались безработные жители Донского: 34-летний мужчина и две женщины — 27 и 36 лет. Мужчина и старшая из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи.
В ходе расследования выяснилось, что задержанные причастны ещё к четырём аналогичным преступлениям, в том числе в микрорайоне Брусяновский. Один из супермаркетов они обворовывали трижды. Общая стоимость похищенного составила почти 45 тысяч рублей. По словам подозреваемых, они похищали товары, которые можно было быстро перепродать.
По фактам краж возбуждено уголовное дело.
Ранее в Туле задержали двух москвичей за кражу тележек из гипермаркета.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку