На учениях погиб глава МЧС России Зиничев
Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб в ходе учений по защите от чрезвычайных ситуаций арктической зоны, спасая жизнь человека 8 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных дел.
По информации ведомства, глава находился в Красноярском крае и проверял ход строительства пожарной части в Норильске.
Евгению Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял МЧС с 2018 года. Родился министр в Ленинграде. После окончания средней школы проходил срочную службу на Северном флоте в период с 1984 по 1986 годы. Десять лет работал в составе личной охраны Службы безопасности президента. В 2016 году был назначен заместителем директора ФСБ после того, как 70 дней проработал временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области.«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, глава МЧС посещал Тульскую область в 2019 году. Вместе с уполномоченным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым он осмотрел готовность сил и средств РСЧС к паводку и пожароопасному периоду.
Фото: МЧС России
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»