В Тульском Экзотариуме в семействе беличьих обезьян появился детеныш
Численность обитателей вольера беличьих обезьян в Тульском Экзотариуме возросла – впервые в их семействе появился детеныш.
Беличьи обезьяны (саймири) обитают на территории Бразилии, Колумбии, Эквадора, Французской Гвианы, Суринама и Венесуэлы. В неволе живут до 21 года, в природе – меньше. В отличие от многих других приматов мозг саймири устроен несравнимо проще, так как полностью лишён извилин.
Отметим, пол малыша будет определен, когда он сможет самостоятельно питаться и передвигаться.- Малышу всего две недели, но он уже активно познает мир, внимательно изучает его, рассматривает, однако, покидать спину мамы еще не рискует. Но, уже в скором времени, через одну-две недели он осмелится сделать свои первые шаги, - сообщают в Экзотариуме.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку