Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: Губернатор прокатился по «убитым» дорогам Тулы

Улицу Ложевую планируется отремонтировать и расширить. Ожидается, что уже до конца года дорожное полотно на двух основных полосах будет полностью восстановлено. А к 2020 году на участке появится дополнительная третья полоса. Необходимость в ней обусловлена строительством второй очереди Восточного обвода. Более 350 миллионов рублей выделены на эти цели по федеральной программе. Также ремонт планируется на улице Советской, примечательно, что работы там будут идти уже под землей.

Пристанище для бездомных собак по ночам, днем – грязная, а иногда и опасная пешеходная дорожка для жителей города. Так туляки описывают состояние перехода на пересечении Советской и Мосина. Мнение жителей разделяет и губернатор. Алексей Дюмин спустился под землю, прошелся вдоль темного тоннеля и поинтересовался, когда будет наведен порядок.

В порядок необходимо привести и подземный «бизнес». В переходе до сих пор можно закупаться вещами, обувью и различной бижутерией. Вероятно, что к концу года предпринимателям придется перепрофилироваться. По задумке, торговля в переходе будет иметь более туристическую направленность. Рассказывая плановых работах, глава городской Администрации также отметил, что впервые за последние шесть лет будет капитально отремонтировано дорожное полотно и на самой улице Мосина.

В центральном округе города вопрос закрыт. Губернатор отправился в Пролетарский. Там постоянной критике местных жителей подвергается улица Ложевая. Ее также не ремонтировали с 2012 года. К моменту приезда губернатора, дорожники уже клали новый асфальт.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.