Сюжет ТСН24: Исторический центр Тулы может стать полностью пешеходным
Исторический центр Тулы может стать полностью пешеходным. Такое предложение прозвучало на заседании Штаба по развитию города. Напомним, там обсуждался вопрос транспортных проблем в областном центре. Одной из причин называют увеличение количества личного транспорта. Именно его планируют вообще перестать пускать в центр города. Однако у многих возникли сомнения. Ведь помимо исторических достопримечательностей, в этом районе много школ, кружков и других социальных объектов.
Закрыть исторический центр города для транспорта. Сделать парковку на улице Союзной перехватывающей. Такие предложения высказывают на заседании Штаба по развитию Тулы. При обсуждении возможной транспортной стратегии города неизбежно заходит вопрос о загруженности центра города.
Звучат и более смелые предложения. Пересадить людей на общественный транспорт. Архитектор Андрей Клепанов поясняет, что сделать это можно методами популярными и не очень. К последним относится уменьшение числа парковок, регулярное повышение платы за них. Наиболее непопулярный – полное ограничение въезда в центральную часть города личного транспорта. И создание выделенных полос для общественного.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку