Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Порядочный медиаменеджер и просто хороший человек: коллеги поздравили Владимира Шемякина с юбилеем

Порядочный медиаменеджер и просто хороший человек: коллеги поздравили Владимира Шемякина с юбилеем

16 апреля 55-летний юбилей отмечает  создатель и руководитель Ассоциации содействия развитию участников медиабизнеса «Медиа Траст» Владимир Шемякин.

Туляка, имя которого стало известно далеко за пределами малой родины, в беседе с корреспондентом Тульской службы новостей поздравили товарищи, в разные периоды жизни, встретившиеся на пути юбиляра. 

Лучший медиаменеджер России 

Генеральный директор РТРС Андрей Романченко знаком с Владимиром Шемякиным уже более 15 лет. 

«Нас объединяют более пятнадцати лет знакомства и работы в индустрии телерадиовещания — с 2007 года, когда Владимир Шемякин возглавил ЗАО «Видео Интернэшнл Тренд». Без всякого преувеличения скажу, что от его перехода в сферу телерадиовещания выиграла вся индустрия. Годы плодотворной работы, в том числе в качестве академика Российской академии радио, создали устойчивый авторитет в профессиональном сообществе и принесли заслуженную награду – премию «Золотое перо России» в номинации «Медиаменеджер».  Уверен, что его неординарные решения, энергия, целеустремленность продолжат помогать решению насущных задач развития телевидения и радиовещания. 

Желаю крепкого здоровья, смелых идей, ярких побед». 

С ним можно пойти в разведку

Российский журналист, писатель, пионер отечественного FM-радиовещания, Президент «Газпром-Медиа Радио» Юрий Костин встретил на жизненном пути Владимира Шемякина на официальной встрече, когда он курировал объединение активов «Газпром-Медиа» и вещательной корпорации «Профмедиа».

«Тогда у меня возникло впечатление, что я, наконец-то, увидел человека, готового полностью доверять профессионалам. И успех этого объединения, которое привело к созданию уникального радиохолдинга, во многом был его заслугой. Напомню, что это была самая крупная сделка в истории радио. Я считаю ее эталоном подобных сделок, которые когда-либо происходили. Роль Владимира Леонидовича в ней недооценить просто невозможно. Его понимание того, что именно профессионалы должны заниматься развитием радиопроектов, его доверие, его опыт и грамотное руководство привели к тому, что объединение было проведено не только во благо «Газпром-Медиа», который в итоге создал новую эффективную структуру под названием «Газпром-Медиа Радио», но и для радиоиндустрии в целом. Какое-то время мы поработали вместе, и это был период очень активного развития нашего бизнеса.

Владимир Леонидович четко понимает границы между дружбой и развитием бизнеса, умеет находить между ними баланс, не в ущерб ни дружбе, ни бизнесу, и всегда дает людям возможность проявить свои самые лучшие качества. Я думаю, что это один из самых договороспособных людей, которых я бы отнес к категории созидателей, использующих самые лучшие ресурсы, которые ему даны в данный момент, в первую очередь человеческие.

Владимир Шемякин из тех людей, которые, появляясь в компании, делают мир вокруг лучше. Он из тех людей, которые, появляясь в комнате, даже в пасмурный день, делают ее светлее. Честно говоря, я удивлен, что при таком опыте работы в разных структурах, в том числе и государственных, этот человек остался настоящим другом и достойным сыном своего Отечества, человеком, с которым можно, как раньше было принято говорить, идти в разведку. 

Желаю Владимиру Леонидовичу быть долго-долго, многая лета, крепкого здоровья, радости жизни!»

На него всегда можно положиться! 

Старший куратор Управления по координации общественных проектов в корпоративном секторе ЦИК Народного Фронта Станислав Швецов и Владимир Шемякин познакомились в 2011 году. Тогда Владимир Леонидович баллотировался в депутаты Госдумы от Марий Эл, а Станислав Витальевич отвечал за предвыборную кампанию в Республике. 

Вместе пришлось преодолеть немало сложностей. 

«Должен сказать, Владимир Шемякин был одним из лучших депутатов, работу которых я мог наблюдать. Он по-настоящему полюбил Республику Марий Эл, старался помогать всем, кто обращался к нему через Общественную приемную, реагировать на все вопросы, пожелания.  Республика Марий Эл стала для Володи второй малой родиной. Несмотря на то, что он проработал в Марий Эл только 2,5 года и ушел с должности раньше срока, выбрав другое направление деятельности, в  Республике остались только положительные впечатления и воспоминания от его работы, потому что Владимир Шемякин — один из тех людей, которые оставляют после себя реальные дела, добрый след. Жители Марий Эл с добром и уважением относятся к нему и радуются, когда Владимир Леонидович возвращается в Йошкар-Олу. 

Хочется отметить, что Владимир Шемякин целеустремленный, порядочный, трудолюбивый и благородный человек. Сейчас он активно помогает Народному фронту, оперативно откликается на все государственные задачи, на него всегда можно положиться.

Очень рад тому, что наши  рабочие отношения переросли в крепкую дружбу. 

Поздравляя Владимира Леонидовича с юбилеем, желаю, конечно, крепкого здоровья и удачи в реализации всех намеченных планов. Желаю в плотном графике трудовых будней находить время на отдых и помнить, что его всегда ждет марийский подкоголь (национальное блюдо жителей Республики Марий Эл), куженерские рыжики (грибы) рыбалка на озере Карась. Пусть времени, энергии, сил и вдохновения хватает на все, что хочется сделать!».

Большая удача работать с профессионалом 

Заместитель генерального директора МИЦ «Известия» Екатерина Павлова к Владимиру Леонидовичу Шемякину относится с большим уважением и теплотой. Всегда очень радуется  встречам и возможности поработать вместе. 

«Мы познакомились много лет назад. Для меня это был, наверное, один самых интересных и в то же время очень сложный и ответственный период в профессии. И именно Владимир Леонидович был рядом, прошел вместе со мной, плечом к плечу, самые трудные и волнительные первые шаги, всегда помогал и поддерживал. Мы поработали вместе всего два года, но до сих пор остаемся на связи и в деловом смысле, и по-дружески. Это большая удача оказаться рядом с таким профессионалом и с таким человеком. Я многому научилась у Владимира Леонидовича, и до сих пор продолжаю и учиться, и советоваться. А сколько у нас веселых и душевных воспоминаний!

От души поздравляю Владимира Леонидовича с юбилеем. Впереди еще очень много дел и новых проектов, так что желаю крепкого здоровья, железных нервов и отличного настроения!».

К поздравлениям в адрес Владимира Шемякина присоединяются друзья и партнеры из разных городов и сфер деятельности. Тульская служба новостей желает юбиляру дальнейших успехов и покорения новых вершин, верной удачи и надежных друзей, крепкого здоровья, просто человеческого счастья и хороших новостей на всех фронтах жизни.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.