Жители города Липки пожаловались на замусоренные улицы
Жители Липок направили жалобу в Общественную палату Тульской области по факту сильной замусоренности городских улиц строительными отходами, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Местные жители в жалобе отметили, что строительный мусор остался после сноса аварийных бараков. В частности дом 19 по улице Октябрьской утопает в строительных отходах после снова аварийного жилья. Сам дом по адресу Октябрьская, 19 также является аварийным, однако в нем продолжают жить люди и наблюдать перед домом мусор.
Ветхие дома были снесены по программе реновации жилищного фонда, а их жильцов расселили по новым квартирам, однако результаты сносов до сих пор занимают городское пространство.
Региональная общественная палата направила обращение в администрацию Киреевского района, в которой попросила найти возможность вывезти из Липок строительный мусор, оставшийся после сноса аварийных зданий.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области растет число «домов-призраков».
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе