В Тулу стали чаще приезжать туристы из Санкт-Петербурга
Поток туристов из Санкт-Петербурга в Тульскую область в последнее время начал расти, сообщила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина Тульской службе новостей.
Соломатина отметила, что основную туристическую массу составляют москвичи и жители Подмосковья, что составляет почти 60% от общего туристического потока. Тем не менее поток диверсифицируется, в Тульскую область начинают приезжать из соседних регионов. Увеличивается поток из Питера. А также необычное южное направление: к нам приезжают Воронеж, Краснодарский край, Крым. Мы ради всем туристам, и будем работать над тем, чтобы приезжали как можно больше со всех уголков нашей страны.
Она связала это с тем, что туризм в Туле начал мощно развиваться и занимать уверенные позиции в сравнии с другими городами России. Также это благодаря развитию гастрономии, которая в свою очередь тоже начинает занимать одни из лидерских позиций в стране.
Об этом говорит и то, что Тульская область – четвёртый регион после Москвы и Санкт-Петербурга, для которых составили гастрономический путеводитель.
Ранее сообщалось, что в Туле стартовала презентация гастрономического путеводителя по региону.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»