В Тульской области лучшим водителем такси стал Алексей Фокин
Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» состоялся в парке «Патриот-Тула». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Тульской области.
Перед участниками с приветственным словом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, подчеркнувший, что профессия водителя такси является очень ответственной, ведь в руках шофера находится жизнь других людей. Поэтому поездка в такси должна быть не только комфортной, но и безопасной.
В конкурсе приняли участие 28 водителей, продемонстрировавших знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи при ДТП, истории Тульской области и устройства автомобиля.
На автодроме участниками были выполнены восемь упражнений по маневрированию, в том числе, водители проехали со стаканом воды на крыше автомобиля, демонстрируя плавность вождения.
Победителем регионального этапа стал Алексей Фокин, набравший 83 балла по результатам соревнований.
Теперь Алексей представит Тульскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет с 16 по 18 мая в Чеченской Республике.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что юные цирковые артисты из Тулы успешно выступили на фестивале-конкурсе «Золотое сечение».
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку