26 апреля

Туляк завоевал серебро и бронзу на Чемпионате России по плаванию

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 24 по 29 апреля, о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

На дистанции 200 метров вольным стилем серебряным призером стал тульский спортсмен Иван Гирев, показав результат 1:47:03.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем наш пловец завоевал бронзу вместе с Александром Андреевым, Романом Акимовым и Александром Степановым, показав на финише результат 7:22:54.

Кроме того, успешно проплыли спортсменки команды Тульской области в финале эстафеты 4х200 метров вольным стилем среди женщин — Анастасия Кузнецова, Софья Кривилева, Елизавета Ануфриева и Софья Вахрушева. Пловчихи финишировали шестыми с результатом 8:37:26.

Спортсмены являются студентами ГПОУ «Училище олимпийского резерва» и выступают на соревнованиях при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области.